- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Huawei рассчитывает отгрузить 140 млн смартфонов в этом году

Напомним, в прошлом году компания Huawei Technologies отгрузила около 106 млн смартфонов [1], заявив о своем намерении и дальше наращивать темпы поставок, чтобы через пять лет стать лидером данного рынка [2].

В свежем прогнозе, который озвучили в пресс-службе Huawei Technologies, говорится о том, что в этом году поставки смартфонов компании должны составить 140 млн единиц. Из них 44% составят топовые модели и устройства среднего ценового диапазона. Компания также заявила, что подразделение Consumer Business Group, в которое входят смартфоны, планшеты и сетевые устройства, должно в этом году реализовать продукции на сумму 30 млрд долларов.

Huawei рассчитывает отгрузить 140 млн смартфонов в этом году

В планы Huawei входит дальнейшее смещение акцентов в сторону дорогостоящей электроники, а также формирование союзов с известными производителями из других индустрий. Компания также заявила о желании улучшить качество бренда и пользовательские впечатления от своей продукции.

В развивающихся странах Huawei планирует представлять более доступные решения и открыть несколько центров продаж, а в регионах с развитой экономикой компания намеревается укреплять связи с местными операторами.

Источник:
DigiTimes [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/117916

Ссылки в тексте:

[1] Huawei Technologies отгрузила около 106 млн смартфонов: http://www.ixbt.com/news/2016/01/29/2015-1-4-samsung.html

[2] через пять лет стать лидером данного рынка: http://www.ixbt.com/news/2016/02/25/huawei-namerena-cherez-paru-let-obojti-apple-na-rynke-smartfonov-a-cherez-pjat-let-stat-krupnejshim-postavshikom.html

[3] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20160413PD209.html

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/14/huawei-rasschityvaet-otgruzit-140-mln-smartfonov-v-jetom-godu.html