- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Рынок «медицинской» носимой электроники за следующие пять лет вырастет в 40 раз

Опыт показывает, что долгосрочные прогнозы для рынка электроники нередко оказывают неверны более чем полностью. Но это не мешает аналитикам строить новые прогнозы.

К примеру, специалисты Tractica оценили рынок носимой электроники до 2021 года. Правда, они решили рассмотреть не всю носимую электронику, а лишь те устройства, которые они отнесли к категории Healthcare. Она включает в себя решения, способные отслеживать важные показатели жизнедеятельности человеческого организма. Учитывая данные, источник не относит к этой категории устройства, которые оснащены, к примеру, лишь простым датчиком ЧСС.

Аналитики Tractica оценили рынок носимой электроники

Итак, аналитики считают, что к 2021 году объём этого рынка достигнет 97,6 млн устройств в количественном выражении и 17,8 млрд долларов в денежном. При этом в нынешнем году таких устройств якобы будет продано лишь 2,5 млн. Это и указывает на то, что обычные умные часы в этом отчёте не фигурируют.

Источник:
Tractica [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/118169

Ссылки в тексте:

[1] Tractica: https://www.tractica.com/newsroom/press-releases/healthcare-wearable-device-shipments-to-reach-98-million-units-annually-by-2021/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/15/rynok-medicinskoj-nosimoj-jelektroniki-za-sledujushie-pjat-let-vyrastet-v-40-raz.html