- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В семейства ЦП Intel Pentium, Celeron и Atom войдут представители архитектуры Goldmont

Компания Intel готовится представить SoC под кодовым названием Apollo Bay во второй половине этого года. Они предназначены для доступных мобильных ПК и неттопов, где новинки пополнят семейства Pentium и Celeron, планшетные вариации тоже войдут в привычную линейку Atom.

Архитектура Intel Goldmont появится в составе готовых изделий во втором полугодии

В уходящем на покой семействе процессоров Bay Trail компания Intel сильно переработала процессорную архитектуру, внедрив внеочередное исполнение команд, что вкупе с другими улучшениями позволило добиться двукратного роста производительности [1]. Следующее (и актуальное сейчас) обновление в виде семейства Braswell почти не затронуло процессорную часть, но добавило более мощный GPU [2] и лучшие возможности по декодированию видео.

Как сообщает источник, ожидаемое семейство Apollo Bay получит новую микроархитектуру Goldmont, улучшения в которой будут сделаны по всем фронтам: возрастет как экономичность со сроком автономной работы, так и производительность ЦП и GPU. Новые SoC найдут место в малогабаритных ПК, доступных ноутбуках и планшетах, а для более высокого ценового сегмента Intel готовит SoC Kaby Lake, которые войдут в семейство Core.

Источник:
PCWorld [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/118176

Ссылки в тексте:

[1] двукратного роста производительности: http://www.ixbt.com/portopc/atom-baytrail-t.shtml

[2] добавило более мощный GPU: http://www.ixbt.com/cpu/intel-btd-bsn-qc-1015.shtml

[3] PCWorld: http://www.pcworld.com/article/3055963/components-processors/surprise-next-gen-intel-pentium-and-celeron-chips-are-coming-soon.html

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/15/intel-pentium-celeron-atom-goldmont.html