- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В комплекте с видеокартой AMD Radeon Pro Duo поставляется неожиданный сувенир

Видеокарта AMD Radeon Pro Duo [1] с парой GPU Fiji и стоимостью $1500 появится в продаже уже совсем скоро. Но пока действует запрет на публикацию обзоров, так что мы не имеем возможности узнать возможности новинки.

Но запрета на публикацию фотографий самой карты и её упаковки, видимо, нет. По крайней мере, в Сети появились такие фото и они немного интереснее, чем можно было бы подумать. Внешность карты нам уже известна. Сама упаковка вряд ли вызовет интерес. А вот её содержимое, кроме карты, любопытно.

AMD кладёт в коробку с видеокартой Radeon Pro Duo лишний GPU Fiji

Дело в том, что в коробке вместе с графическим ускорителем, помпой и документацией поставляется ещё один GPU Fiji. Он просто лежит в коробке.

AMD кладёт в коробку с видеокартой Radeon Pro Duo лишний GPU Fiji

Можно было бы предположить, что это запасной графический процессор на случай, если один из использующихся на видеокарте выйдет из строя. Но, во-первых, это достаточно глупая затея сама по себе, а во-вторых, стоимость GPU явно достаточно высока, чтобы вот так без особой надобности (а большинству запасной графический процессор вряд ли когда-либо пригодится) класть в коробку дополнительный. Видимо, это бракованные процессоры, которые AMD дарит покупателям монструозной видеокарты просто в качестве сувенира.

Источник:
@ibuypower [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/118194

Ссылки в тексте:

[1] AMD Radeon Pro Duo: http://www.ixbt.com/news/2016/03/15/amd-radeon-pro-duo-16-tflops.html

[2] @ibuypower: https://twitter.com/iBUYPOWER/status/718183532397490177

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/16/amd-radeon-pro-duo.html