- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Складному мини-ПК Pipo KB2 не нужна клавиатура

Компания Pipo прололжает экспериментировать с необычными реализациями мини-ПК: вслед за моноблочной системой Pipo X9S [1] была показана модель Pipo KB2 в формате клавиатуры. Идея совмещения клавиатуры и вычислительного блока витает в воздухе со времен ZX Spectrum, но в Pipo догадались сделать клавиатуру складной, так что она больше подходит для путешествий.

Мини-ПК Pipo KB2 может похвастаться удвоенным объемом ОЗУ и модуля eMMC в сравнении с большинством аналогов

От других собратьев на платформе Intel Cherry Trail модель Pipo KB2 отличается поддержкой беспроводной трансляции Intel WiDi [2]. Также привлекает внимание сочетание четырехъядерной SoC Intel Atom x5-Z8300 и ОЗУ объемом 4 ГБ, хотя по спецификациям Intel допускается только 2 ГБ. Объем накопителя eMMC был увеличен с типичных 32 ГБ до более комфортных 64 ГБ. Встроен аккумулятор емкостью 2500 мА∙ч.

Мини-ПК Pipo KB2 может похвастаться удвоенным объемом ОЗУ и модуля eMMC в сравнении с большинством аналогов

Беспроводной модуль поддерживает связь по стандартам Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth, на торцах мини-ПК расположен порт USB 3.0, один USB 2.0, microUSB, слот для карты microSD, аудиоразъем и видеовыход HDMI. В продаже складной мини-ПК Pipo KB2 появится в мае.

Источник:
Notebook Italia [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/118392

Ссылки в тексте:

[1] Pipo X9S: http://www.ixbt.com/news/2016/01/22/pipo-x9s--ocherednaja-inkarnacija-gibridnogo-minipk-na-sej-raz-osnashjonnaja-novym-processorom-i-bolshim-objomom-ozu.html

[2] беспроводной трансляции Intel WiDi: http://www.ixbt.com/comm/intel-6205.shtml

[3] Notebook Italia: http://notebookitalia.it/pipo-kb2-mini-pc-tastiera-cherry-trail-batteria-widi-video-23418

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/18/-skladnomu-minipk-pipo-kb2-ne-nuzhna-klaviatura.html