- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
По данным источника, смартфон Sony Xperia X Premium может стать первым смартфоном с дисплеем, поддерживающим расширенный динамический диапазон (HDR).
Как утверждается, максимальная яркость экрана составит 1300 кд/м² контрастность — 2000:1. Экран будет работать с 10-разрядным представлением цветов, что позволит ему отображать 1,07 млрд цветов, а не 16,8 млн, как это имеет место в современных аппаратах верхнего сегмента. Кроме того, частота обновления экрана составит 120 Гц. Размер экрана назван равным 5,5 дюйма, разрешение — Full HD (1920 х 1080 пикселей).
Что касается характеристик самого смартфона, по предварительным данным, он будет построен на SoC Qualcomm Snapdragon 820 и получит 3 ГБ оперативной памяти. В оснащение Sony Xperia X Premium войдет порт USB-C.
Источник: PhoneRadar [1]
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/118508
Ссылки в тексте:
[1] PhoneRadar: http://phoneradar.com/sony-xperia-x-premium-to-feature-worlds-first-hdr-display-with-1300-nits-brightness/#axzz46INzrMDN
[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/19/sony-xperia-x-premium-hdr.html
Нажмите здесь для печати.