- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

За два года в США вдвое больше домохозяйств стали использовать мобильный интернет, как единственный способ доступа к Сети

Бюро переписи населения США (United States Census Bureau, Bureau of the Census) провело исследование, результаты которого указывают на то, что американцы начинают активно переходить на мобильный интернет, как основной способ доступа к Сети.

Авторы исследования утверждают, что сегодня можно с уверенностью говорить о том, что мобильный интернет в США начинает напрямую конкурировать с проводным подключением к Сети. В опросе приняли участие около 53000 домохозяйств, 75% которых заявили, что пользуются услугами только кабельных провайдеров или параллельно также выходят в Интернет благодаря мобильным операторам. Понятно, что это все еще большинство, однако еще в 2013 году эта категория составляла 82%.

Если же говорить об американцах, которые пользуются только мобильным интернетом, то за пару лет их доля выросла с 10 до 20%. Также исследование показало, что 29% семей, которые используют только мобильный интернет, имеют годовой доход менее $25 тыс. Тогда как среди семей с доходом более $100 тыс. в год лишь 15% используют исключительно мобильный интернет.

Кроме того, американцы стали меньше использовать настольные ПК и ноутбуки для выхода в интернет, переключившись на смартфоны, планшеты и подключенные к телевизору устройства.

Стоит добавить, что опрос проводился в июле прошлого года, так что на сегодняшний момент ситуация наверняка изменилась, однако более свежих данных нет.

Источник:
U.S. Department of Commerce [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/118601

Ссылки в тексте:

[1] U.S. Department of Commerce: https://www.ntia.doc.gov/blog/2016/evolving-technologies-change-nature-internet-use

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/20/za-dva-goda-v-ssha-vdvoe-bolshe-domohozjajstv-stali-ispolzovat-mobilnyj-internet-kak-edinstvennyj-sposob-dostupa-k-seti.html