- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Фоторукоятка Pictar для смартфона Apple iPhone общается с ним по необычному каналу

Показанное на иллюстрациях дополнение к смартфону Apple iPhone создали специалисты компании Miggo. Это рукоятка Pictar, которая делает смартфон более удобным для использования в качестве камеры.

Рукоятка не только удобнее лежит в руке. На ней расположены органы управления, используемые в процессе съемки: колесико зума, которое также можно использовать как кнопку спуска затвора при съемке автопортретов; кнопка спуска затвора с функцией фокусировки при нажатии наполовину; колесико компенсации экспозиции; программируемое колесико, которое можно использовать, например, для выбора режима или сюжетной программы. Кроме того, есть «холодный башмак» и стандартное гнездо с резьбой для установки на штатив.

Рукоятка Pictar, делающая смартфон Apple iPhone более удобным для использования в качестве камеры, общается с ним по необычному каналу

Функциональность органов управления обеспечивается фирменным приложением, которое, по словам разработчиков, позволяет получить больше, чем штатное приложение для съемки. Интересно, что для управления смартфоном Pictar использует не интерфейс Bluetooth, как другие подобные устройства, а другой канал. Разработчики воспользовались тем фактом, что микрофон смартфона улавливает высокочастотные колебания, так что команды передаются тональным кодированием в диапазоне 18500-20000 Гц с помощью ультразвукового излучателя. Как утверждается, это позволяет увеличить время работы смартфона без подзарядки. Сама рукоятка работает от одного элемента CR ½ AA, которого хватает на 4-6 месяцев. Рукоятка Pictar совместима с iPhone 4, 4S, 5, 5C, 5S, SE, 6 и 6S. Она комплектуется чехлом.

Рукоятка Pictar, делающая смартфон Apple iPhone более удобным для использования в качестве камеры, общается с ним по необычному каналу

На сайте KickStarter начат сбор средств на выпуск рукоятки. Минимальный взнос, необходимый для получения Pictar, равен $90. Отгрузку готовых изделий авторы проекта обещают начать в декабре. Конечно, для этого сначала им предстоит собрать необходимую сумму — $100 000. На момент подготовки новости было собрано примерно $47 000.

Источники: Miggo [1], KickStarter [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/118674

Ссылки в тексте:

[1] Miggo: https://mymiggo.com/

[2] KickStarter: https://www.kickstarter.com/projects/mymiggo/pictar-probably-the-best-iphone-camera-grip-ever-b

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/21/pictar-apple-iphone.html