ПК с Windows 10 получают возможность отправлять и принимать SMS, а Skype уступает место универсальному приложению

в 9:30, , рубрики: Новости, метки:

Компания Microsoft настойчиво придерживается курса на унификацию вариантов Windows 10 для разных платформ. Новый шаг на этом пути — появившаяся в Windows 10 Mobile Insider Preview функция Messaging Everywhere, которая дает возможность отправлять и принимать SMS, используя ПК с Windows 10. Уточним, что понадобится еще и совместимое с Windows 10 Preview мобильное устройство, например, Lumia 650 или 950, а также включение функции в учетной записи Microsoft.

Возможность отправлять и принимать SMS, используя ПК с Windows 10, дает функция Messaging Everywhere

После включения функции сообщения на всех выбранных устройствах пользователя с Windows 10 синхронизируются и появляется возможность использовать SMS не только на смартфоне.

ПК с Windows 10 получают возможность отправлять и принимать SMS, а Skype уступает место универсальному приложению - 2

Одновременно Microsoft отказалась от интеграции Skype в систему обмена сообщениями Windows 10 в пользу новой версии этого приложения — Skype Universal Windows Platform (UWP). В версии UWP, включенной в Windows 10 Desktop Insider Preview, добавлены возможности групповой работы, включая видеоконференции. Версию Skype для Windows 10 Mobile разработчик обещает выпустить в ближайшее время.

Источники: Microsoft, Microsoft

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js