- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Илон Маск утверждает, что автопилот электромобилей Tesla водит вдвое безопасней, чем человек

Мы уже сообщали о том, что, посетив Норвегию и конференцию Future Transport Solutions, глава компании Tesla Илон Маск (Elon Musk) рассказал о своем видении транспорта будущего [1].

В ходе той же беседы он рассказал о том, что первые данные по программе автопилота указывают на то, что вероятность дорожно-транспортного происшествия при активации данной возможности снижается вдвое.

«Вероятность ДТП снижается на 50% при активации автопилота, — заявил Маск. — И речь идет только о первой версии, которая справляется с задачей вдвое лучше, чем человек». Он добавил, что вторая версия автопилота, которая позволит автомобилю стать полностью самоуправляемым, будет еще более надежной и безопасной.

Илон Маск утверждает, что автопилот электромобилей Tesla водит вдвое лучше, чем человек

Ранее Илон Маск выразил уверенность [2] в том, что компания сможет наладить выпуск полностью самоуправляемых электромобилей к 2018 году. А также добавил, что для получения разрешений на их использование в разных странах может пройти еще до трех лет.

Власти будут более сговорчивыми, если им продемонстрировать голые факты, сухую статистику, согласно которой автопилот электромобилей Tesla действительно отлично справляется с задачей. По последним данным с октября прошлого года автомобили Tesla проехали на автопилоте более 75 млн км.

Источник:
Electrek [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/119209

Ссылки в тексте:

[1] рассказал о своем видении транспорта будущего: http://www.ixbt.com/news/2016/04/21/ilon-mask-razdumyvaet-nad-obshestvennym-transportom-budushego.html

[2] выразил уверенность: http://www.ixbt.com/news/2015/09/27/tesla-model-s-1000-tesla.html

[3] Electrek: http://electrek.co/2016/04/24/tesla-autopilot-probability-accident/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/26/ilon-mask-utverzhdaet-chto-avtopilot-jelektromobilej-tesla-vodit-vdvoe-luchshe-chem-chelovek.html