- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung работает над конкурентом Oculus Rift и HTC Vive

Компания Samsung призналась в том, что она занимается разработкой полноценного шлема виртуальной реальности, который не будет требовать для работы наличия смартфона, как Gear VR [1], и составит прямую конкуренцию Oculus Rift и HTC Vive.

Информацию озвучил глава отдела исследований и разработок Samsung Инджон Ри (Injong Rhee) в ходе вчерашней встречи с разработчиками в Сан-Франциско. Он добавил, что компания работает над тем, чтобы отказаться от проводов и отслеживать движения рук пользователей, однако на реализацию этих идей может уйти несколько лет. По словам Инджона Ри, индустрия виртуальной реальности все еще находится на начальном этапе своего развития.

Samsung работает над конкурентом Oculus Rift и HTC Vive

Стоит добавить, что подобная стратегия может привести к тому, что Samsung и Oculus VR, которые, являясь партнерами, вместе работали над новой версией гарнитуры Gear VR и над программной платформой для дистрибуции контента, станут по разные стороны баррикад. С другой стороны, наблюдатели не исключают того, что Oculus VR и ее владелец в лице Facebook могут полностью превратиться в оператора платформы, позволив Samsung и другим компаниям заниматься созданием новых аппаратных решений.

Напомним, недавно стало известно, что полноценный шлем виртуальной реальности также делает компания Google [2].

Источник:
The Variety [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/119435

Ссылки в тексте:

[1] Gear VR: http://www.ixbt.com/news/2015/08/14/samsung-gear-vr.html

[2] делает компания Google: http://www.ixbt.com/news/2016/02/15/google-rabotaet-nad-avtonomnym-shlemom-virtualnoj-realnosti-dlja-raboty-kotorogo-ne-ponadobitsja-ni-smartfon-ni-pk.html

[3] The Variety: http://variety.com/2016/digital/news/samsung-standalone-headset-gear-306-camera-1201762040/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/28/samsung-oculus-rift-htc-vive.html