- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
На конференции для разработчиков компания Samsung показала прототип устройства под названием Otto. Судя по внешнему виду Otto, в ряды дизайнеров, работавших над проектом, явно затесался японец.

Как бы там ни было, Otto — персональный помощник. Он умеет примерно то же, что умеет Amazon Echo. То есть пользователь может общаться с устройством посредством голосовых команд, а за счёт подключения к Сети, Otto умеет озвучивать прогноз погоды, сводки новостей, список дел в планировщике и так далее.

Также Otto можно использовать в качестве концентратора для управления устройствами умного дома. В отличие от своего основного конкурента, новинка Samsung располагает камерой, так что может выступать в роли домашней системы безопасности. «Лицо» Otto умеет отображать различные анимированные изображения. К примеру, продемонстрировать ожидаемую погоду посредством соответствующих анимаций. А ещё Otto умеет танцевать.
К сожалению, Samsung не озвучила, когда Otto превратится к серийный продукт и во сколько он обойдётся покупателям.
Источник:
Engadget [1]
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/119483
Ссылки в тексте:
[1] Engadget: http://www.engadget.com/2016/04/27/otto-is-samsungs-cute-personal-assistant-robot/
[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/28/samsung-otto-amazon-echo.html
Нажмите здесь для печати.