- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Домашняя камера наблюдения Furbo позволит вам покормить питомца даже находясь за тысячи километров от дома

Последний пару лет сегмент домашний камер наблюдения развивается внушительными темпами. Такие устройства становятся дешевле и получают новые возможности. К примеру, многие производители стали оснащать камеры динамиками и микрофонами, чтобы отсутствующий дома хозяин мог развлечь домашнего питомца.

Создатели камеры Furbo пошли ещё дальше. Они и вовсе позиционируют своё устройство в первую очередь именно как средство для развлечения животного на расстоянии.

Камера Furbo предназначена для владельцев собак

В основе своей Furbo — привычная камера наблюдения с записью видео формата 720p, с возможностью просматривать видео со смартфона, со способностью видеть в темноте и так далее. Но главная её изюминка во встроенной «пушке». Проще всего понять, для чего она нужна, из официального видео.

Да, устройство действительно может покормить питомца, когда хозяина нет дома. Причём в данном случае можно пообщаться со своим питомцем, а потом наградить его лакомством, что должно положительно сказаться на настроении собаки. Собственно, Furbo предназначено именно для владельцев собак. У него есть даже детектор лая, который оповестит владельца о том, что собака решила пошуметь. Создатели учли и то, что особо любопытные питомцы могут пожелать найти источник еды, не особо задумываясь над тем, что Furbo стоит $100. Чтобы как-то защитить своё детище, они наделили его прочной бамбуковой крышкой, а также клейкими ножками, которые прочно удержат устройство на установленной поверхности. Правда, особо крупных собак это вряд ли остановит.

На данный момент создатели камеры-кормушки собирают деньги на проект посредством сервиса Indiegogo, но нужная сумма (50 000 долларов) уже превышена в два раза.

Источник:
Indiegogo [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/119505

Ссылки в тексте:

[1] Indiegogo: https://www.indiegogo.com/projects/furbo-world-s-first-treat-tossing-dog-camera#/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/28/domashnjaja-kamera-nabljudenija-furbo-pozvolit-vam-pokormit-pitomca-dazhe-za-tysjachi-kilometrov-ot-doma.html