Sony рассказала о влиянии недавних землетрясений на работу компании

в 9:05, , рубрики: Новости, метки:

Как известно, в середине апреля в Японии произошла серия землетрясений в регионе Кумамото (Kumamoto), где расположен, в том числе, производственный центр Sony, преимущественно, специализирующийся на выпуске датчиков изображения и микродисплеев. Это производство пришлось остановить. Пока оно все еще остановлено. Производитель изучает состояние предприятия и разрабатывает план его восстановления.

Sony рассказала о влиянии недавних землетрясений на работу компании

Уже известно, что нижний уровень здания с расположенными там чистыми комнатами и производственным оборудованием пострадал в меньшей степени. Значительных повреждений нет. Сейчас компания готовится возобновить производство. Ориентировочно это удастся сделать в конце мая.

В то же время, верхний уровень здания поврежден. Его планируется усилить. На верхнем уровне находятся мощности, предназначенные для тестирования, сборки и упаковки полупроводниковых изделий и изготовления модулей камер. Соответствующие чистые комнаты и оборудование получили повреждения. В настоящее время компания оценивает размеры ущерба.

Готовая продукция, находившаяся на складе, почти не пострадала. Ее отгрузка уже возобновлена. Состояние изделий, находившихся в момент землетрясения на разных этапах готовности, оценивается.

Sony рассказала о влиянии недавних землетрясений на работу компании

Конечно, производитель ожидает ухудшения финансовых показателей в связи с землетрясением. Речь идет как о необходимости выделять средства на ликвидацию ущерба от удара стихии, так и потерях в виде упущенной выгоды вследствие вынужденной остановки производства. Кроме того, поскольку Sony закупает некоторые компоненты у производителей, также пострадавших от землетрясения, определенный ущерб могут понести подразделения Mobile Communications, Game & Network Services и Home Entertainment & Sound.

Источник: Sony

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js