- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Jolla удалось получить 12 млн долларов инвестиций в последнем раунде финансирования

Компания Jolla похвасталась тем, что получила 12 млн долларов финансирования для дальнейшей работы над своей ОС Sailfish. Компания утверждает, что этой суммы достаточно для выполнения плана на текущий год. Имена инвесторов не называются.

Jolla также говорит о привлечении новых разработчиков для работы над проектами, связанными с Sailfish OS. Кроме того, компания обещает продолжить возвращать деньги тем, кто оформлял заказы на планшеты Jolla Tablet, но не получил их.

Jolla обеспечена деньгами для работы до конца года

Смартфон Intex Aqua Fish [1], на который компания возлагает определённые надежды, должен выйти на рынок Индии в ближайшие месяцы. Подтверждена и информация касательно того, что необычный смартфон Turing Phone [2] действительно будет работать под управлением Sailfish OS, а не Android. Правда, последние данные говорили о начале продаж в апреле, но уже май, а аппарата что-то на прилавках не видно. И это при том, что изначально планировалось начать продажи ещё в декабре. Даже Jolla не сообщает, когда его можно будет приобрести.

Источник:
Jolla [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/119857

Ссылки в тексте:

[1] Intex Aqua Fish: http://www.ixbt.com/news/2016/02/24/intex-aqua-fish-sailfish-os-2-0-mwc-2016.html

[2] Turing Phone: http://www.ixbt.com/news/2016/02/04/za-paru-mesjacev-do-pojavlenija-na-prilavkah-smartfon-turing-phone-menjaet-operacionnuju-sistemu.html

[3] Jolla: http://jolla.com/wp-content/uploads/bsk-pdf-manager/NewFinancing_press_release_April2016_FINAL_66.pdf

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/05/03/jolla-udalos-poluchit-12-mln-dollarov-investicij-v-poslednem-raunde-finansirovanija.html