- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Universal Display приобрела у Fujifilm более 1200 патентов на технологии OLED

На сайте компании Fujifilm появилось сообщение о сделке с Universal Display, предметом которой стал полный комплект действующих по всему миру патентов на технологии OLED. Всего Fujifilm продает более 1200 патентов и заявок на патенты. Сумма сделки между Universal Display и Fujifilm — 105 млн. долларов

Компания Fujifilm вела собственные исследования и разработки в области OLED более десяти лет. В результате были созданы материалы и устройства, получены патенты, закрепляющие права Fujifilm на разработки.

Неудивительно, что патенты Fujifilm заинтересовали компанию Universal Display, тоже известную своими разработками в области OLED [1].

Компании Fujifilm и Universal Display рассматривали возможность стратегического партнерства и пришли к выводу, что сделка может быть взаимовыгодной обеим сторонам. Компания Universal Display, помимо укрепления своего портфеля патентов, рассчитывает получить стимул к дальнейшим разработкам. Компания Fujifilm видит в сделке шанс расширить бизнес по поставке материалов, таких, как пленки или подложки, производителям панелей OLED, включая заказчиков Universal Display. В перспективе Fujifilm и Universal Display намерены укрепить и расширить стратегическое сотрудничество.

Источник: Fujifilm [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/11997

Ссылки в тексте:

[1] разработками в области OLED: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/88/08

[2] Fujifilm: http://www.fujifilm.com/news/n120724.html