- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple и SAP стали партнерами, чтобы объединить возможности платформы SAP HANA и устройств iPhone и iPad

Компании Apple и SAP объявили о соглашении, которое, по их словам, полностью изменит мобильные рабочие процессы в компаниях всех размеров. Партнеры рассчитывают сделать это, объединив возможности платформы SAP HANA и устройств iPhone и iPad. Кроме того, предполагается сделать доступным соответствующий комплект инструментов для разработчиков и программу обучения, чтобы разработчики они могли создавать приложения для iOS для конкретных деловых задач.

Речь идет о SDK HANA Cloud Platform для iOS, который даст возможность использовать открытую платформу SAP как сервис в приложениях для iPhone и iPad. Разработчикам также будет доступен новый язык проектирования SAP Fiori для iOS. Он позволит создавать совершенно новые приложения, удовлетворяя потребности пользователей из корпоративного сектора.

Указанный SDK, язык программирования и программа обучения (Академия SAP) будут представлены до конца года.

План сотрудничества включает разработку приложений для iOS, предназначенных для решения важнейших деловых задач. Они будут написаны на языке программирования Swift [1], созданном в Apple. Напомним, исходный код языка Swift, сочетающего производительность и эффективность компилируемых языков с простотой и интерактивностью популярных скриптовых языков, был открыт в конце прошлого года [2].

Источник: SAP [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/120096

Ссылки в тексте:

[1] языке программирования Swift: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/99/69

[2] был открыт в конце прошлого года: http://www.ixbt.com/news/2015/12/04/apple-otkryla-ishodnyj-kod-jazyka-swift.html

[3] SAP: http://news.sap.com/apple-sap-partner-to-revolutionize-work-on-iphone-ipad/?url_id=banner-us-homepage-row1-apple-sap-may16r1

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/05/06/apple-sap-sap-hana-iphone-ipad.html