- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Средняя отпускная цена смартфона в Индии за год выросла на четверть

Рынок смартфонов Индии один из самых быстрорастущих. Для многих производителей он становится ключевым после рынка США или Китая.

Согласно данным аналитиков CMR, за первый квартала нынешнего года в Индии было поставлено 52,8 млн мобильных телефонов, что на 4,7% меньше, нежели годом ранее. При этом смартфонов среди них было 23,6 млн, а это уже соответствует росту в годовом выражении на 21,4%. Из них 67% составляют аппараты Make in India, то есть произведённые именно в Индии.

Рынок смартфонов Индии вырос на 21,4%

Лидером рынка смартфонов является Samsung, на долю которой приходится 28% продаж. Micromax с 16% занимает второе место, а замыкает тройку лидеров Intex, у которой 12%. Далее расположились Lenovo (9%) и Reliance Jio (8%).

Также можно отметить, что наибольшим спросом в прошедшем квартале пользовались аппараты стоимостью 150-225 долларов, тогда как ранее основной ценовой сегмент был ниже. В годовом выражении средняя отпускная цена смартфона увеличилась на 25% до 195 долларов.

Источник:
CMR India [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/120257

Ссылки в тексте:

[1] CMR India: http://cmrindia.com/as-mobile-markets-grow-flat-brands-pitching-to-sell-higher-value-smartphones-starting-1q-cy-2016-in-india/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/05/10/srednjaja-otpusknaja-cena-smartfona-v-indii-za-god-vyrosla-na-chetvert.html