- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Персональное устройство для считывания пластиковых карт Chip Shield Reader, по словам его создателей, защищает от мошенников

Компания Chip Shield показала на мероприятии FinovateSpring 2016 персональное устройство для считывания пластиковых карт Chip Shield Reader, как утверждается, защищающее от мошенников в интернете. Широкодоступным устройство должно стать летом этого года, а стоить оно будет всего $20.

Представлено персональное устройство для считывания пластиковых карт Chip Shield Reader стоимостью $20

Устройство Chip Shield Reader подключается к компьютеру по USB, а к мобильным устройствам — по кабелю со звуковым разъемом. Оно работает со всеми банковскими картами с чипом. Приложение Chip Shield Web Assistant, которым комплектуется устройство, обеспечивает защиту при осуществлении платежей и банковских операций в сети интернет, при этом для сайтов его использование совершенно прозрачно. При этом пользователю не нужно вводить номер карты, имя и пароль — данные, которые может перехватить вредоносное ПО или выманить мошенник. Устройство использует механизм шифрования, встроенный в карту, чтобы сгенерировать уникальные ключи, которые разблокируют учетные записи пользователя и открывают его данные только при наличии карты в устройстве. Кстати, программа Chip Shield Web Assistant может хранить пароли пользователя, используемые для доступа к онлайновым ресурсам.

Другая интересная особенность построен на интеграции продуктов Chip Shield с банковскими системами, динамически генерирующими уникальные номера карт для покупки в каждом магазине. Эта функция (Virtual Account Numbers) скрывает реальный номер карты, делая его недоступным для злоумышленников в случае утечки данных, а также позволяя устанавливать индивидуальные лимиты трат и сроки окончания действия карты.

Источник: Chip Shield [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/120496

Ссылки в тексте:

[1] Chip Shield: http://new.chipshield.com/press/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/05/12/chip-shield-reader.html