- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

На выпуск кабеля ZUS, усиленного волокнами кевлара, собрано почти $130 000

Компания nonda проводит сбор средств на выпуск кабеля ZUS, который позиционируется как вечный кабель, который невозможно порвать. Прочность ZUS обеспечивается армированием волокнами кевлара. Отметим, что кевларовые волокна давно используются в кабелях, но nonda — первые, кто догадался заинтересовать этим обывателей. Обыватели охотно финансируют выпуск сверхпрочного кабеля USB — намереваясь собрать не меньше $10 000, авторы проекта уже собрали почти $130 000.

На ZUS предоставляется пожизненная гарантия

Как утверждают создатели кабеля ZUS, тестирование показало, что он превосходит по износостойкости другие кабели: он выдержал 15 000 сгибаний, тогда как кабели Belkin и Anker — 10 000. Структура кабеля показана на иллюстрации.

На ZUS предоставляется пожизненная гарантия

Длина кабеля — 1,2 м. Доступны варианты с разъемами micro-USB, Lightning и USB-C — USB-A. Одной из особенностей ZUS является угловой разъем, предпочтительный с точки зрения экономии места.

На ZUS предоставляется пожизненная гарантия

На ZUS предоставляется пожизненная гарантия. Создатели кабеля обязуются заменить его бесплатно в случае повреждения в результате износа при нормальной эксплуатации.

Первые участники сбора средств могли получить кабель за $15. Продавать в розницу его предполагается за $20. Поставки должны начаться 2 июля.

Источник: nonda [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/120896

Ссылки в тексте:

[1] nonda: http://www.nonda.co/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/05/17/zus-130-000.html