- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Платформа Android Auto получит поддержку беспроводного соединения и станет доступна даже владельцам «Жигулей»

Платформу Android Auto компания Google представила два года назад. В серийных авто поддержка Android Auto появилась в прошлом году. Сейчас таких автомобилей значительно больше, но нельзя сказать, что их очень много. Да и речь лишь о новых моделях.

А что делать тем, кто хочет использовать Android Auto в своей машине, но не хочет покупать для этого новую? В скором времени воспользоваться платформой смогут даже владельцы автомобилей «Жигули» или «Москвич». Правда, в несколько ином формате.

Android Auto появится в виде приложения для смартфона

Дело в том, что Android Auto станет доступна в виде обычного приложения для смартфона. То есть водителю нужно будет установить смартфон (или планшет) в автомобильное крепление и запустить программу. Она предоставит те же функции в виде упрощённого интерфейса и голосового управления. Учитывая, что диагонали экранов смартфонов лишь растут, такой вариант видится вполне удобным.

Android Auto появится в виде приложения для смартфона

Но это не все нововведения, касающиеся автомобильной системы. Android Auto также получит способность работать посредством беспроводного соединения. В настоящее время для работы функции смартфон к автомобилю необходимо подключать кабелем. Вскоре достаточно будет Wi-Fi. Google говорит о возможности обновить существующие системы, чтобы получить поддержку беспроводного соединения. Активировать функцию можно будет фразой «Ok Google». Ну и напоследок можно отметить интеграцию навигационного сервиса Waze.

Источник:
The Verge [1]
The Verge [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/121010

Ссылки в тексте:

[1] The Verge: http://www.theverge.com/2016/5/18/11698274/android-auto-app-update-phone-dash-google-io-2016

[2] The Verge: http://www.theverge.com/2016/5/18/11700174/android-auto-update-wi-fi-support-ok-google-io-2016

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/05/19/platforma-android-auto-poluchit-podderzhku-besprovodnogo-soedinenija-i-stanet-dostupna-dazhe-vladelcam-zhigulej.html