- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google поможет Xiaomi продвигать в США телевизионную приставку Mi Box

Вице-президент Xiaomi похвастался [1] на днях, что компания станет частью мероприятия Google I/O 2016. Тогда мы предположили, что китайский гигант мог разработать какую-то телевизионную приставку. К примеру, новую модель Nexus Player.

Как оказалось, Xiaomi действительно анонсировала новую медиаприставку, хотя к семейству Nexus она не относится. Пока ещё Google не рассказывала на мероприятии об этой новинке, но в Сети уже всё о ней знают.

Xiaomi выходит на рынок США с приставкой Mi Box

Итак, новая модель Mi Box будет продвигаться совместно с Google на рынке США. Вполне возможно, именно это позволит Xiaomi подготовить этот рынок для дальнейшего вывода на него своих смартфонов.

Приставка будет работать под управлением Android TV. В основе лежит некая SoC с четырьмя ядрами Cortex-A53 и GPU Mali-450, дополненная 2 ГБ ОЗУ и 8 ГБ флэш-памяти. Всё это позволит устройству воспроизводить видео в формате 4K при 60 к/с. Также заявлена поддержка HDR и стандарта HDR10 для HDMI. К слову, приставка оснащена портом HDMI 2.0a.

Xiaomi выходит на рынок США с приставкой Mi Box

Из остального можно отметить поддержку голосового управления, а также пульт ДУ, который можно будет использовать в играх в качестве геймпада. О сроках появления новинки и ценах данных пока нет.

Источник:
Slashgear [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/121018

Ссылки в тексте:

[1] похвастался: http://www.ixbt.com/news/2016/05/17/xiaomi-stanet-chastju-zavtrashnego-meroprijatija-google.html

[2] Slashgear: http://www.slashgear.com/xiaomi-mi-box-with-android-tv-4k-and-hdr-will-launch-in-us-18440643/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/05/19/google-xiaomi-mi-box.html