- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Google Play зафиксировано более 50 млн загрузок приложений VR

По состоянию на конец января этого года, суммарные продажи картонного шлема виртуальной реальности (VR) Google Cardboard составили 5 млн штук. На тот момент в магазине Google Play было представлено более 2000 приложений, которые поддерживают Google Cardboard, при этом пользователи скачали эти приложения более 25 млн. раз и отсмотрели 350 000 видеороликов в соответствующем формате.

В ходе стартовавшей вчера конференции Google I/O 2016 глава подразделения компании, которое занимается направлением виртуальной реальности, Клэй Бэйвор (Clay Bavor) сообщил, что за очень короткий промежуток времени суммарное количетво загрузок приложений VR уже превысило 50 млн. Он не уточнил, на какой отметке на данный момент находятся продажи Google Cardboard, ограничвшись информацией о том, что они исчисляются миллионами.

Для сравнения, в апреле Samsung сообщила о том, что в магазине Oculus Store представлено около 250 приложений, а пользовательская база платформы Gear VR составляет более 1 млн человек.

Напомним, вчера поисковый гигант анонсировал платформу VR Google Daydream [1].

Источник:
TechCrunch [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/121027

Ссылки в тексте:

[1] Google Daydream: http://www.ixbt.com/news/2016/05/18/google-daydream--novoe-videnie-virtualnoj-realnosti-poiskovogo-giganta.html

[2] TechCrunch: http://techcrunch.com/2016/05/18/google-cardboard-platform-picks-up-steam-with-50m-app-downloads-to-date/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/05/19/google-play-50-vr.html