- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Специалисты GJM разработали систему для рулонного производства гибких панелей OLED

По сообщению источника, специалисты небольшой южнокорейской компании GJM создали систему для рулонного производства гибких панелей OLED. Система позволяет наносить органические и неорганические материалы на пленку и пластиковую основу. В разработке системы приняла участие группа сотрудников лаборатории печатной электроники института машиностроения и материалов научно-технологического университета Кореи.

Планы GJM включают дальнейшее усовершенствование технологии

Примененный в системе способ подачи и выравнивания подложек и масок в реальном времени перед нанесением материалов позволяет существенно повысить скорость изготовления панелей и снизить их стоимость. Ширина рабочей области составляет 300 мм, что является максимальным значением для подобного оборудования, созданного в Южной Корее.

Используемая сейчас технология производства гибких панелей предполагает нанесение полимерной пленки на стеклянную подложку в начале процесса и последующее разделение, когда формирование элементов панели завершено. Этот способ является сложным и дорогим. Более привлекательный рулонный способ пока существует на уровне исследовательских лабораторий. По оценке GJM, метод, разработанный ее специалистами, позволяет повысить производительность системы в полтора раза при одновременном снижении затрат. Его можно использовать для изготовления дисплеев и осветительных панелей. Планы GJM включают дальнейшее усовершенствование технологии, в частности — добавление возможности сверхточного позиционирования маски по шести степеням свободы, что позволит изготавливать дисплеи с высокой плотностью пикселей.

Источник: Ipnomics [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/121092

Ссылки в тексте:

[1] Ipnomics: http://www.ipnomics.net/?p=15612&ckattempt=3

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/05/19/specialisty-gjm-razrabotali-sistemu-dlja-rulonnogo-proizvodstva-gibkih-panelej-oled-.html