- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple откроет в Индии новый офис и центр помощи разработчикам ПО

Пока Apple не получила права открыть в Индии свой фирменный магазин. Но зато вчера купертинский гигант рассказал о том, что открывает в этой стране новый офис.

Офис расположится в городе Хайдарабад. Тут будут заниматься разработкой и улучшением картографического сервиса для операционных систем Apple. Новый объект позволит создать 4000 рабочих мест. Вполне возможно, такой поступок является шагом навстречу правительству Индии, которое в ответ может более лояльно отнестись к Apple в упомянутом вопросе.

Apple повышает свою активность в Индии

Это впечатление только крепнет, если учесть, что позавчера компания также объявила о намерении открыть в Бангалоре центр Design and Development Accelerator. Как сказано в пресс-релизе, десятки тысяч разработчиков в Индии создают приложения для iOS. Центр обеспечит их дополнительной специализированной поддержкой, инструктажами и прочей помощью. Каждую неделю в центре будут проходит мероприятия для разработчиков.

Центр откроется в начале следующего года. Касательно офиса в Хайдарабаде таких данных нет.

Источник:
Apple [1]
Apple [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/121121

Ссылки в тексте:

[1] Apple: http://www.apple.com/pr/library/2016/05/19Apple-Opens-Development-Office-in-Hyderabad.html

[2] Apple: http://www.apple.com/pr/library/2016/05/18Apple-Announces-New-iOS-App-Design-and-Development-Accelerator-in-Bengaluru.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/05/19/apple-otkroet-v-indii-novyj-ofis-i-centr-pomoshi-razrabotchikam-po.html