- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google внедряет в Android N поддержку технологий проекта Tango

О том, что на мероприятии Google I/O 2016 нам должны рассказать о новых перспективах проекта Project Tango, стало известно неделю назад [1].

И поисковый гигант действительно поделился тем, каким образом намерен использовать наработки этого проекта. Для начала Google показала различные сценарии, в которых может найти применение технология. По сути, все они сводились к тому, что устройство семейства Tango выступает в роли аппарата дополненной реальности.

Tango станет частью ОС Android N

Кроме различных развлечений и малополезных способов использовать мобильное устройство, были и вполне интересные. К примеру, устройство и ПО позволит прикинуть, как будет смотреться в интерьере новая мебель. Причём диван (стул, стол и так далее) можно виртуально изменять в размерах, что расширяет сценарии использования. Кроме того, благодаря множеству датчиков, можно получить точные размеры дивана, которые устраивают лично вас.

Но это были лишь демонстрации. Важнее иное. Дело в том, что Google внедряет родную поддержку Tango в операционную систему Android N. И если какой-либо смартфон или планшет будет иметь определённые аппаратные средства, он сможет выступить в роли упрощённой системы Tango.

Если точнее, то Android N получит поддержку сенсоров с шестью степенями свободы (6-DOF) и датчиков глубины. То есть производителям смартфонов не нужно будет самим реализовывать поддержку таких элементов посредством ПО, так как всё будет доступно в самой ОС. К примеру, использование SoC Snapdragon 820 в связке с новой ОС уже позволит мобильному устройству выполнять часть функций, которые ранее были доступны лишь решению Tango. Конечно, это вовсе не означает, что все производители начнут выпускать подобные устройства.

Источник:
Google [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/121204

Ссылки в тексте:

[1] неделю назад: http://www.ixbt.com/news/2016/05/13/google-project-tango.html

[2] Google: https://www.youtube.com/watch?v=yvgPrZNp4So

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/05/20/google-android-n-tango.html