- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

AUO начнёт массовый выпуск AMOLED-панелей диагональю 4,3 дюйма в третьем квартале

Президент компании AU Optronics (AUO) Пол Пень (Paul Peng) озвучил планы касательно массового выпуска панелей типа AMOLED диагональю 4,3 дюйма. По его словам, производство изделий должно было начаться ещё во втором квартале текущего года, однако, из-за некоторых задержек, его пришлось отложить до третьего квартала.

Президент AU Optronics Пол Пень

По словам господина Пеня, освоение новых технологий и процесс разработки – не единственные трудности, с которыми приходится сталкиваться при производстве панелей. Немаловажным фактором является тесное сотрудничество с поставщиками материалов и игроками на конечном рынке.

Продукты, о которых идёт речь, будут иметь разрешение до 257 ppi, что является рекордным для панелей AMOLED на сегодняшний день. Инженеры AUO работают над внедрением в панели AMOLED сенсорной технологии in-cell touch, позволяющей сделать дисплеи тоньше и легче, а также достичь более высокой чувствительности.

Другим направлением разработки является технология one glass solution (OGS), суть которой заключается в объединении элементов дисплея и наружного стекла воедино, что также позволяет уменьшить толщину устройств. Помимо смартфонов, технология найдёт применение в ультрабуках и планшетах, но их доля составит всего 2-3%.

Источник: DigiTimes


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/12142