- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
План реструктуризации компании Nokia воплощается в жизнь и продолжает приносить грустные новости. После увольнения [1] сотрудников разработки операционной системы MeeGo [2] и закрытия [3] двух центров дистрибуции в Китае пришла очередь финского завода в городе Сало. Производственный центр закроется в сентябре, но конвейер будет остановлен уже в среду. 780 сотрудников получат компенсацию согласно подписанным контрактам, а также дополнительную помощь при поиске новой работы, которая включает в себя и возможное переобучение.
Финский завод был известен, в первую очередь, как основной поставщик топовых смартфонов Nokia для рынка Западной Европы. Таких как N97 [4], N8 [5] и Lumia 800 [6]. Предполагается, что последний смартфон, произведенный на территории Финляндии, станет хорошим аукционным лотом.

Завершение плана по реструктуризации позволит сократить убытки Nokia за 2012 год более чем на 2 млрд долларов и перенести основные производственные линии в Китай и страны Юго-Восточной Азии.
Источник: Уle.fi [7]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/12255
Ссылки в тексте:
[1] увольнения: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/96/23
[2] MeeGo: http://www.ixbt.com/soft/meego-1-1.shtml
[3] закрытия: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/97/97
[4] N97: http://mobile.ixbt.com/device/Nokia/N97
[5] N8: http://mobile.ixbt.com/device/Nokia/N8
[6] Lumia 800: http://mobile.ixbt.com/device/Nokia/Lumia+800
[7] Уle.fi: http://yle.fi/uutiset/nokia_to_close_salo_plant_in_september/6232672#
Нажмите здесь для печати.