- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

На смену планшету Sony Tablet S придет Xperia Tablet на платформе NVIDIA Tegra 3

В Сети появились слайды из презентации, посвященной новому планшетному компьютеру компании Sony. Новинка будет называться Sony Xperia Tablet (обозначение по внутренней номенклатуре SGPT1211) и, судя по всему, заменит собой модель Sony Tablet S [1].

В сравнении с предшественником, новинка станет лучше по целому ряду параметров. Основное улучшение заключено в аппаратной платформе: на смену однокристальной системе NVIDIA Tegra 2 придет Tegra 3 (4-PLUS-1). Впрочем, о том, что в новом планшете Sony будет использоваться NVIDIA Tegra 3, стало известно [2] еще весной.

Sony Xperia Tablet: спецификации

При большем быстродействии, которое неминуемо несет с собой новая SoC, Xperia Tablet станет тоньше и легче Tablet S: толщина составит от 8,8 до 11,85 мм, масса снизится до 570 граммов. Разработчики оснастили новинку АКБ емкостью 6000 мАч, в то время как емкость аккумулятора Tablet S равняется 5000 мАч. Как результат, заявленное время автономной работы достигает 10 часов при просмотре интернет-страниц задействуя подключение по Wi-Fi.

Sony Xperia Tablet

В конфигурацию Sony Xperia Tablet входят две камеры (разрешение фронтальной — 1 Мп, основной — 8 Мп), модули беспроводной связи 3G, Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, разъем для карточек памяти SD, полный набор датчиков и приемник GPS. Диагональ экрана планшета прежняя — 9,4 дюйма, а управляется аппарат ОС Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).

Для Xperia Tablet разработчики предложат множество аксессуаров: чехол со встроенной клавиатурой ($100), защитную пленку для дисплея ($20), стыковочную станцию ($100), чехол ($60), подставку ($25), а также колонки, несколько кабелей-переходников, сетевое зарядное устройство.

Sony Xperia Tablet: аксессуары
Sony Xperia Tablet: аксессуары
Sony Xperia Tablet: аксессуары
Sony Xperia Tablet: аксессуары

Интересно, что и стоимость планшета уже не секрет. Так, модель с объемом памяти 16 ГБ будет предлагаться за $400, а варианты с 32 и 64 ГБ памяти оценены в $500 и $600 соответственно. Начало продаж Sony Xperia Tablet запланировано на третье сентября, однако к этому моменту вряд ли будут доступны все три модификации новинки.

Источник: XDA Developers [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/12416

Ссылки в тексте:

[1] Sony Tablet S: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/37/89

[2] стало известно: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/64/29

[3] XDA Developers: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1762902