- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple приписывают намерение использовать в мобильных устройствах гибкие сенсорные экраны

Источник обобщил сведения, по его мнению, указывающие на то, что в мобильных устройствах Apple скоро будут использоваться гибкие дисплеи с сенсорными экранами на основе серебряных нанопроводников.

В гибких сенсорных экранах будут использоваться серебряные нанопроводники

Поставщиком этих экранов выступит тайваньская компания TPK, уже изготавливающая компоненты для устройств Apple. В частности, этот производитель поставляет компоненты для дисплеев 3D Touch. Гендиректор TPK недавно подтвердил готовность компании начать выпуск продукции на основе серебряных нанопроводников, чему предшествовала покупка примерно 200 соответствующих патентов. В компании полагают, что гибкие сенсорные экраны на основе серебряных нанопроводников могут стать массовой технологией уже через несколько лет. Первые устройства с экранами производства TPK появятся на рынке во втором полугодии текущего года.

Важным преимуществом гибких сенсорных экранов является их устойчивость к механическим воздействиям. Проще говоря, дисплей на гибкой основе с гибким сенсорным экраном практически невозможно повредить при повседневной эксплуатации, даже если оснащенное им устройство, скажем, упадет на твердый пол.

Источник: PatentlyApple [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/124192

Ссылки в тексте:

[1] PatentlyApple: http://www.patentlyapple.com/patently-apple/2016/05/apple-likely-to-adopt-game-changing-silver-nanowire-based-flexible-touch-displays-for-future-ios-devices.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/05/31/apple-pripisyvajut-namerenie-ispolzovat-v-mobilnyh-ustrojstvah-gibkie-sensornye-jekrany.html