- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Технологии Magic Leap могут быть использованы в сфере робототехники и глубокого обучения

Мы очень мало знаем о компании Magic Leap и её разработке, хотя она появляется на страницах тематических ресурсов не так редко. Известно, что компания работает над гарнитурой дополненной реальности наподобие Microsoft HoloLens. Якобы это устройство использует уникальную технологию проецирования изображения непосредственно в глаза пользователя.

Но кроме нескольких видео [1] данных толком нет. Новая порция информация пришла с совершенно неожиданной стороны. Судебный иск Magic Leap к двум своим бывшим сотрудникам позволяет предположить кое-что о разработке компании.

Разработки Magic Leap могут быть интереснее, чем предполагалось

В документе сказано, что Гери Брадски (Gary Bradski) и Эдриан Кэхлер (Adrian Kaehler) используют технологии Magic Leap для работы над собственным проектом в области робототехники, глубокого обучения и искусственного интеллекта. К сожалению, это не даёт понять, каким образом технологии Magic Leap могут быть использованы в данной сфере, но позволяет предположить, что разработки компании значительно обширнее, нежели мы считаем.

Источник:
MIT Technology Review [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/125581

Ссылки в тексте:

[1] видео: http://www.ixbt.com/news/2015/10/21/ustrojstvo-magic-leap-mozhno-budet-nosit-na-ulice-ne-perezhivaja-za-svoj-vneshnij-vid.html

[2] MIT Technology Review: https://www.technologyreview.com/s/601598/magic-leaps-latest-surprise-its-working-on-robots/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/06/01/tehnologii-magic-leap-mogut-byt-ispolzovany-v-sfere-robototehniki-i-glubokogo-obuchenija.html