- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google снова закрывает сервисы: Google Apps For Teams, Google Listen и Google Video For Business

Google снова закрывает сервисы: Google Apps For Teams, Google Listen и Google Video For Business

Корпорация Google уже давно сообщила о намерении убрать неприбыльные и непрофильные сервисы, для того, чтобы сосредоточиться на основном направлении работы. В этом году уже было закрыто несколько сервисов Google, и на днях представители корпорации сообщили о скором закрытии Google Apps For Teams, Google Listen и Google Video For Business. Вряд ли большое количество представителей хабрасообщества работали с этими сервисами, но, без всякого сомнения, кто-то из вас все же их использовал.

Стоит отметить, что в стремлении убрать непрофильные сервисы, корпорация прекратила работу даже относительно популярных своих ресурсах, включая iGoogle и Google Video.

Что касается Google Apps for teams, то этот сервис был запущен в 2008 году, и позволял представителям бизнес-структур, а также учебных заведений использовать Google Docs и некоторые другие ресурсы без необходимости регистрировать e-mail на Gmail. Представители корпорации сообщили, что Google Apps for teams, по их мнению, не стал полезным для людей, и прекратит работу 4 сентября. Именно 4-го сентября аккаунты пользователей Google Apps for teams будут преобразованы в обычные Google-профили.

Что касается Google Listen, этот сервис был запущен как один из проектов в Google Labs. Создавался он в качестве инструмента, позволящего находить и слушать подкасты. Сейчас Google Play предлагает так много приложений для этой цели, что компания приняла решение закрыть сервис 1 ноября этого года. Существующие пользователи смогут слушать свои подкасты, на которые они подписались, в Google Reader.

Google Video for Business, сервис, позволяющий размещать некоторым категориям пользователей свои видео для внутреннего использования, будет закрыт. Но ранее размещенные видео перенесут на Google Drive, с соответствующими разрешениями на просмотр.

Если вам интересно, какие сервисы были закрыты в предыдущие несколько месяцев, то вот список:

Google Bookmarks Lists, Google Friend Connect, iGoogle, Google Video, Google Symbian Search App, Google Talk Chatback, Google Mini, Google Gears, Google Search Timeline, Google Wave, Knol, Renewable Energy Cheaper than Coal (RE<C), Aardvark, Desktop, Fast Flip, Google Maps API for Flash, Google Pack, Google Web Security, Image Labeler, Notebook, Sidewiki, Subscribed Links, Google Flu Vaccine Finder, Google Related, Google Sync for BlackBerry, мобильное приложение для Google Talk, One Pass, Patent Search, Picasa for Linux, Picasa Web Albums Uploader for Mac and Picasa Web Albums Plugin for iPhoto, и все сервисы Slide.

Via googleblog [1]

Автор: marks


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/12622

Ссылки в тексте:

[1] googleblog: http://googleblog.blogspot.com/2012/08/giving-you-better-google.html