- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Спортивные умные часы Suunto Spartan Ultra могут похвастаться наличием модуля GPS и сапфирового стекла

Ассортимент компании Suunto пополнился спортивными умными часами Spartan Ultra. Модель подойдёт пользователям, которые занимаются видами спорта, подразумевающими передвижение на значительные расстояния (бег, велосипедный спорт, триатлон, лыжный спорт, плавание и так далее).

Часы Suunto Spartan Ultra стоят $700

Основная функциональность заключается в наличии модуля GPS. Часы умеют определять конкретный вид нагрузок и фиксировать соответствующие показатели. Конечно, подсчёт шагов и калорий также имеется. Также тут есть цифровой компас и барометр.

Также известно о крупном сенсорном экране, но его параметры не указаны, как и показатели автономности.

Часы Suunto Spartan Ultra стоят $700

Защита от воды позволяет погружаться с часами на глубину до 100 м. Наличие титана в корпусе, а также сапфировое стекло позволяют не особо задумываться о прочности устройства. Что интересно, в базовой модели нет датчика ЧСС. Видимо, в Suunto понимают, что многие спортсмены, которым необходима такая функциональность, всё равно выберут нагрудный датчик. Правда, за доплату всё равно можно приобрести модификацию с наличием оговариваемого датчика.

К слову, Spartan Ultra стоит немало — $700. За модификацию с датчиком ЧСС придётся отдать $760. Модификация с титановым корпусом стоит $800.

Источник:
Suunto [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/129921

Ссылки в тексте:

[1] Suunto: https://www.suunto.com/sports-watch-collections/Suunto-Spartan-Collection/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/06/08/suunto-spartan-ultra-gps.html