- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

63% выручки на рынке планшетов по итогам первого квартала пришлось на Apple, Samsung и Microsoft

Согласно данным Strategy Analytics, за первый квартал нынешнего года в мире было реализовано около 46,5 млн планшетов, включая гибридные модели. Это на 10% меньше, нежели годом ранее.

Лидером рынка является Apple, отгрузившая 22% всех планшетов. На втором месте разместилась Samsung с долей 14%. Далее идут Amazon (5%), Lenovo (5%) и Huawei (4%). На долю производителей, выпускающих безымянную продукцию (white-box) пришлось 28% всех продаж.

Apple лидирует на рынке планшетов по поставкам и выручке

А вот если оценивать рынок с точки зрения выручки, то ситуация несколько меняется. Эти самые поставщики продукции white-box получили лишь 7% всё выручки на рынке планшетов. Большую часть забрала Apple — 39%. На долю Samsung пришлось 16%. Также можно отметить Microsoft, которая 950 млн долларов (8%), реализовав 1,1 млн планшетов.

Если говорить о распределении с учётом операционных систем, то лидером в количественном выражении является Android (64%), за которой следуют iOS (22%) и Windows (14%). В денежном всё иначе, хотя распределение мест сохраняется. На долю аппаратов с Android пришёлся 41% выручки, на долю iOS — 39%. Windows замыкает тройку с показателем 20%.

Источник:
Strategy Analytics [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/130433

Ссылки в тексте:

[1] Strategy Analytics: https://www.strategyanalytics.com/strategy-analytics/news/strategy-analytics-press-releases/strategy-analytics-press-release/2016/06/09/apple-samsung-microsoft-lead-tablet-industry-in-revenues-says-strategy-analytics#.V1lVzvmLSUk

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/06/09/63-apple-samsung-microsoft.html