- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Fiat Chrysler Automobiles в итоге может стать партнёром Uber на рынке беспилотных автомобилей

Как известно, сотрудничество Fiat Chrysler Automobiles и Google ограничится созданием 100 самоуправляемых автомобилей [1] на основе модели Pacifica для собственных нужд Google.

Между тем, ранние слухи утверждали, что автогигант будет работать также с Apple. А новые данные говорят о проведении переговоров между Fiat Chrysler Automobiles и Uber. Последняя, как известно, сильно заинтересована в сегменте беспилотных авто, но Fiat Chrysler Automobiles не единственный автопроизводитель, с которым Uber ведёт переговоры.

Uber ведёт переговоры с Fiat Chrysler Automobiles

Источник говорит о том, что переговоры находятся на начальной стадии, так что прогнозировать какие-то итоги пока рано. Однако одно можно утверждать точно. Uber однозначно придётся выбрать себе как минимум одного партнёра для выхода на рынок беспилотных авто, так как сама компания машины создавать не будет.

Источник:
Bloomberg [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/130873

Ссылки в тексте:

[1] ограничится созданием 100 самоуправляемых автомобилей: http://www.ixbt.com/news/2016/05/20/fiat-chrysler-automobiles-google.html

[2] Bloomberg: http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-06-08/fiat-said-in-talks-with-uber-as-marchionne-seeks-tech-ventures

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/06/09/fiat-chrysler-automobiles-uber.html