- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Nest Labs готовит уличную камеру наблюдения

В прошлом году компания Nest Labs, являющаяся частью Alphabet и известная своими термостатами, представила домашнюю камеру наблюдения Nest Cam [1] стоимостью $200.

Неделю назад стало известно, что компанию покинул генеральный директор Тони Фаделл (Tony Fadell) [2]. Слухи твердили о том, что компании значительно урезали возможности и бюджет после перехода под крыло Alphabet. Некоторые даже пророчили продажу компании.

Nest Labs в скором времени представит новые продукты

Новый директор Марван Фаваз (Marwan Fawaz) опроверг эти слухи и сказал, что Nest ни в коем случае продаваться не будет. Кроме того, в письме к сотрудникам Фаваз якобы упомянул новые продукты, которые должны быть анонсированы в ближайшее время. Эта часть письма удалена, но источники говорят, что речь шла о новых цветовых вариантах термостата Nest, а также о новой камере наблюдения, на сей раз рассчитанной на использование вне дома. То есть устройство будет защищено от воды и пыли. О его возможностях и цене пока ничего не сообщается, но можно предположить, что в плане ПО камера будет схожа со своей домашней сестрой.

Источник:
The Verge [3]
TechInsider [4]

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/132953

Ссылки в тексте:

[1] Nest Cam: http://www.ixbt.com/news/2015/06/18/nest-labs-nest-cam-200.html

[2] покинул генеральный директор Тони Фаделл (Tony Fadell): http://www.ixbt.com/news/2016/06/05/glava-nest-pokinul-kompaniju.html

[3] The Verge: http://www.theverge.com/2016/6/8/11886896/nest-not-for-sale-google-alphabet-tony-fadell

[4] TechInsider: http://www.techinsider.io/nest-working-on-outdoor-version-of-nest-cam-2016-6

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/06/11/nest-labs-gotovit-ulichnuju-kameru-nabljudenija.html