- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Браузер Safari 10 в macOS Sierra блокирует Adobe Flash по умолчанию

В начале недели компания Apple анонсировала новую версию своей фирменной операционной системы для компьютеров, которая получила название macOS Sierra [1].

Одним из нововведений, конечно же, стал новый браузер Safari 10. Как стало известно, Apple решила заблокировать по умолчанию в Safari 10 некоторые плагины, включая Adobe Flash. Если пользователь посещает сайт, который поддерживает Flash и HTML5, то Safari 10 автоматически будет использовать HTML5. Если же Flash потребуется для работы сайта или каких-то его страниц, то браузер оповестит пользователя об этом соответствующим извещение. Причем вы сможете включить плагин только для текущей сессии или на постоянной основе.

Браузер Safari 10 в macOS Sierra блокирует Adobe Flash по умолчанию

Стоит добавить, что Apple несколько лет назад одной из первых объявила «крестовый поход» против Flash, отказавшись от поддержки технологии в iPhone и других мобильных устройствах.

Недавно стало известно, что контент Flash начнет блокироваться по умолчанию в Chrome уже в этом году [2].

Источник:
9to5mac [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/134942

Ссылки в тексте:

[1] macOS Sierra: http://www.ixbt.com/news/2016/06/13/predstavlena-operacionnaja-sistema-macos.html

[2] контент Flash начнет блокироваться по умолчанию в Chrome уже в этом году: http://www.ixbt.com/news/2016/05/16/kontent-flash-nachnet-blokirovatsja-po-umolchaniju-v-chrome-uzhe-v-jetom-godu.html

[3] 9to5mac: http://9to5mac.com/2016/06/14/with-safari-10-on-macos-sierra-adobe-flash-will-be-disabled-by-default-when-browsing-the-web/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/06/16/safari-10-macos-sierra-adobe-flash.html