- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В iOS 10 появилась возможность удаления предустановленного ПО. Но эта функция на самом деле не удаляет приложения

Представленная позавчера операционная система Apple iOS 10, подробности о которой можно прочесть в нашем материале по WWCD 2016 [1], принесёт пользователям мобильных устройств Apple одну интересную возможность — удаление предустановленного ПО. Учитывая закрытость iOS, это очень серьёзный шаг на встречу пользователям.

Точнее, он таковым был бы, если бы приложения действительно можно было удалять. Как сообщил вице-президент по разработке ПО Apple Крейг Федериги (Craig Federighi), на самом деле выбранные пользователем для удаления предустановленные программы полноценно удаляться не будут. Исчезнет ярлык и все пользовательские данные, но само ПО в системе останется.

Такое положение дел обусловлено тем фактом, что родные приложения в iOS являются как бы частью самой системы, а значит не могут быть полностью удалены из неё. Список программ, которые можно «удалить», расположен ниже.

Apple дала возможность пользователям удалять предустановленное в iOS ПО без его фактического удаления

Источник:
TechCrunch [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/134960

Ссылки в тексте:

[1] материале по WWCD 2016: http://www.ixbt.com/td/wwdc2016.shtml

[2] TechCrunch: https://techcrunch.com/2016/06/14/deleting-apples-pre-installed-apps-in-ios-10-doesnt-actually-delete-them/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/06/15/v-ios-10-pojavilas-vozmozhnost-udalenija-predustanovlennogo-po-no-jeta-funkcija-na-samom-dele-ne-udaljaet-prilozhenija.html