- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Дисплей Optic AMOLED, установленный в смартфоне OnePlus 3, является дополнительно настроенной панелью Super AMOLED

Анонсировав свой новый флагманский смартфон OnePlus 3 [1], представители OnePlus заявили, что в нем установлена панель типа Optic AMOLED диагональю 5,5 дюйма с разрешением 1920 х 1080 пикселей.

Чуть позже, общаясь с пользователями форума Reddit, разработчики рассказали немного подробней о дисплее, который был анонсирован вместе со смартфоном. На самом деле, ничего революционного в нем нет. Один из основателей компании Карл Пей (Carl Pei) сообщил, что они заказывают дисплеи Super AMOLED у компании Samsung, после чего проводят окончательную настройку контрастности и цветовой температуры, стараясь сделать цветопередачу как можно более реалистичной. По его словам, к такой практике прибегают и другие производители смартфонов. Он добавил, что панель Optic AMOLED должна отлично передавать информацию в условиях яркого освещения.

Дисплей Optic AMOLED, установленный в смартфоне OnePlus 3, является дополнительно настроенной панелью Super AMOLED

Что касается слота для карт памяти microSD, которого в OnePlus 3 нет, то его не стали включать по двумя причинам. Во-первых, скорость передачи данных при использовании microSD гораздо ниже по сравнению с флэш-памятью UFS 2.0. В анонсированном смартфоне установлено 64 ГБ энергонезависимой памяти, которой должно хватить большинству пользователей. Во-вторых, слот для microSD занимает дополнительное пространство, увеличивая толщину корпуса. Причины сомнительные, но именно они и были озвучены разработчиками.

OnePlus 3 оценен в 400 евро.

Источник:
Reddit [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/134962

Ссылки в тексте:

[1] OnePlus 3: http://www.ixbt.com/news/2016/06/14/oneplus-3-6-415.html

[2] Reddit: https://www.reddit.com/r/Android/comments/4o308u/oneplus_ama_oneplus_3dition/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/06/16/optic-amoled-oneplus-3-super-amoled.html