- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung официально представила смартфон Galaxy S DUOS, готовит к выпуску QWERTY-моноблок Chat S3570

Спустя три недели с момента появления [1] предварительных, но достаточно подробных данных о смартфоне Samsung Galaxy S Duos, аппарат удостоился официальной премьеры. Стоимость его пока не сообщается, зато известно, что на полках европейских магазинов новинка появится уже в следующем месяце.

Samsung Galaxy S DUOS

Если внешне Galaxy S Duos (обозначение изделия по внутренней номенклатуре - S7560) похож на Galaxy S III, то с точки зрения «начинки» он находится на уровне оригинального Galaxy S: аппарат оснащен одноядерным процессором Cortex-A5 частотой 1 ГГц и GPU Adreno 200. В перечне характеристик – 4 ГБ встроенной флэш-памяти, слот для карт памяти microSD, адаптеры Bluetooth 3.0 и Wi-FI 802.11b/g/n, основная камера разрешением 5 Мп, позволяющая записывать видеоролики разрешением VGA. 4-дюймовый дисплей смартфона характеризуется разрешением 800 х 480 точек, а в качестве операционной системы используется Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Samsung Galaxy S DUOS

Изюминка смартфона, конечно же, поддержка работы с двумя картами SIM, причем обе активны одновременно. Samsung называет эту возможность «Dual SIM Always on».

Samsung Galaxy S DUOS

Габаритные размеры новинки, 121,5 x 63,1 x 10,5 мм, практически соответствуют габаритам оригинального Galaxy S. Что касается массы, то она составляет 120 граммов. Смартфон комплектуется аккумуляторной батареей емкостью 1500 мАч, но время автономной работы не сообщается.

Вполне вероятно, что одновременно с Galaxy S Duos в продажу поступит и телефон Chat S3570, предварительные данные о котором только что появились в Сети. Аппарат относится к категории «feature-phone» - продвинутых телефонов. Он получит поддержку технологий Bluetooth 3.0 и Wi-Fi, а также предложит пользователям мехническую клавиатуру QWERTY и оптический навигационный датчик (трекпад).

Samsung Chat S3570

В конфигурацию Chat S3570 войдет небольшой дисплей скромного разрешения QVGA, камера разрешением 2 Мп, 1 ГБ встроенной флэш-памяти и слот для карточек microSD. Поддержки 3G не предвидится – это один из факторов экономии, позволивший сделать аппарат доступным: стоимость устройства в европейской рознице ожидается на уровне 90 евро.

Источники: Samsung [2], PortableGear [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/13518

Ссылки в тексте:

[1] появления: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/01/26

[2] Samsung: http://global.samsungtomorrow.com/?p=17447

[3] PortableGear: http://www.portablegear.nl/nieuws/13749/Samsung_Chat_357_geintroduceerd.htm?ystfuv