- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

LG использует в смартфоне Optimus G дисплей разрешением 1280 x 768 пикселей и «долгоиграющую» батарею

Предварительная информация о продуктах обычно поступает по неофициальным каналам. В случае со смартфоном LG Optimus G это не так — производитель сам решил привлечь внимание к новинке, предварив ее появление рассказом о том, как создавались компоненты устройства, которому предстоит занять позицию флагмана в ассортименте компании.

LG Optimus G является хорошим примером того, как работает вертикальная интеграция. В создании компонентов смартфона участвовали компании LG Electronics, LG Chem, LG Display и LG Innotek.

Для устройства, основой которого стала однокристальная система Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 с четырехъядерным процессором, специалисты LG Chem разработали новую аккумуляторную батарею. Она характеризуется большой удельной емкостью и увеличенным сроком службы. Обычные батареи сотовых телефонов в лучшем случае выдерживают 500 циклов разрядки-зарядки. Батарея LG Optimus G — 800 циклов, причем для батареи мобильного устройства такой показатель достигнут впервые, уверяет производитель.

В компании LG Display был разработан дисплей, который по качеству превосходит дисплеи типа AMOLED и потребляет меньше энергии. Дисплей True HD IPS+ имеет разрешение 1280 x 768 пикселей, соответствующее плотности 320 точек на дюйм. Яркость дисплея достигает 470 кд/кв.м, а потребляемая мощность при заливке белым цветом оказывается на 70% меньше, чем у экрана AMOLED. Кроме того, дисплей True HD IPS+ не выгорает со временем.

Силами LG Innotek и LG Display создан сенсорный экран G2 Touch Hybrid Display. Его конструкция такова, что зазор между стеклом и жидкокристаллической панелью, обычно имеющийся в экранах, отсутствует. В результате, толщина сенсорной панели уменьшилась на 30%, а взаимодействие между изображением и пальцами пользователя стало более непосредственным.

Конечно, пока это только слова производителя. Оценить важность вышеперечисленных нововведений на практике можно будет после начала продаж смартфона LG Optimus G.

Источник: LG [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/13904

Ссылки в тексте:

[1] LG: http://www.lgnewsroom.com/newsroom/contents_main.php?category=6&product_code=1&product_type=1&post_index=2381