- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ожидается, что Samsung Display увеличит объемы производства панелей OLED на 50%

Ресурс DigiTimes, ссылаяcь на японское издание Nikkei Asian Review, сообщает о том, что компания Samsung Display намеревается и дальше активно вкладывать средства в развитие технологии OLED.

Всего неделю назад мы писали о том, что за первое полугодие инвестиции Samsung Display в расширение производства OLED составили около 1,7 млрд долларов. До конца 2017 компания должна была вложить в это направление еще около 2,5 млрд долларов. Однако, если верить свежей информации, только в этом году дополнительные инвестиции составят более 6,8 млрд долларов, что должно позволить расширить производство панелей OLED на 50%.

Главной причиной называется то, что уже в следующем году Apple перейдет на использование подобных панелей в своих смартфонах iPhone, после чего примеру купертиновцев последуют и многие другие производители смартфонов.

Если сейчас Samsung Display может производить 300 млн панелей OLED для смартфонов в год, то после дополнительных инвестиций объемы производства превысят полмиллиарда дисплеев. Стоит добавить, что в прошлом году Samsung отгрузила около 320 млн смартфонов.

По данным Nikkei Asian Review, Apple уже известила своих партнеров, что с 2018 году все iPhone будут использовать панели OLED, а в 2017 для части смартфонов еще будут применяться ЖК-панели.

Издание добавляет, что LG Display планирует в течение нескольких лет инвестировать более 8,5 млрд в расширение производства OLED для телевизоров и смартфонов.

Источник:
DigiTimes [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/140376

Ссылки в тексте:

[1] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20160621PD211.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/06/22/samsung-display-oled-50.html