- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google рассказала, когда перестанет поддерживать актуальные смартфоны Nexus

Одно из основных преимуществ смартфонов семейства Nexus — обновления ОС. Эти аппараты первыми (и дольше большинства) получают новые версии Android. Но ничто не вечно под луной. Google поделилась информацией о том, когда будет прекращена поддержка того или иного аппарата Nexus.

Итак, актуальные ныне модели Nexus 5X и Nexus 6P будут получать обновления ОС до сентября 2017 года. Планшет Nexus 9 получит последнее в октябре текущего. Остальные модели из списка уже устарели и официально не получают новых версий Android.

Смартфоны Nexus 5X и Nexus 6P получат последнее обновление ОС в сентябре 2017 года

Также стоит отметить, что ежемесячные обновления безопасности аппараты будут получать на протяжении ещё 18 месяцев после того, как исчезли из ассортимента магазина Google Store.

На самом деле Google вполне могла бы поддерживать устройства Nexus и дольше. К примеру, Meizu и Xiaomi выпускают новые ОС даже для смартфонов, вышедших на рынок более трёх лет назад.

Источник:
Google [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/140465

Ссылки в тексте:

[1] Google: https://support.google.com/nexus/answer/4457705?hl=en#nexus_devices

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/06/22/google-rasskazala-kogda-perestanet-podderzhivat-aktualnye-smartfony-nexus.html