- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Opera утверждает, что ее браузер лучше Microsoft Edge в плане энергоэффективности

На днях компания Microsoft опубликовала результаты внутренних тестов, которые показали, что Microsoft Edge опережает другие популярные браузеры, включая Chrome, Firefox и Opera, в плане энергоэффективности [1].

Эта публикация задела разработчиков браузера Opera, которые провели собственные замеры. Для этого использовалась последняя версия Opera для разработчиков с включенным режимом энергосбережения [2] и заблокированной рекламой. Сравнение проводилось с Microsoft Edge и самым популярным браузером в мире в лице Chrome.

В ходе теста в зацикленном режиме производилось открытие различных популярных сайтов до отключения ноутбука.

Opera утверждает, что ее браузер лучше Microsoft Edge в плане энергоэффективности

Результат оказался неудивительным: победителем стал браузер Opera с результатом 3 часа 55 минут, второе место досталось Microsoft Edge, который проработал 3:12, а Chrome продемонстрировал результат 2:54.

Источник:
Opera [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/141362

Ссылки в тексте:

[1] Microsoft Edge опережает другие популярные браузеры, включая Chrome, Firefox и Opera, в плане энергоэффективности: http://www.ixbt.com/news/2016/06/21/microsoft-chrome-edge-firefox-opera.html

[2] режимом энергосбережения: http://www.ixbt.com/news/2016/06/08/funkcija-jenergosberezhenija-dostupna-vsem-polzovateljam-opera.html

[3] Opera: http://www.opera.com/blogs/desktop/2016/06/over-the-edge/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/06/23/opera-microsoft-edge.html