- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Universal Display покупает у BASF более 500 патентов в области OLED

Компания Universal Display, занимающаяся разработками [1] в области органических светодиодных дисплеев, объявила о сделке, в ходе которой ее дочернее предприятие UDC Ireland Limited приобрело у компании BASF соответствующие объекты интеллектуальной собственности.

В BASF решили отказаться от дальнейших исследований, связанных с OLED

Указанные активы являются плодом 15 лет исследований и разработок. Они включают более 500 патентов и заявок на патенты по всему миру, которые объединены в 86 семейств патентов. Главным образом, они относятся к фосфоресцирующим материалам и соответствующим технологиям. Стоимость сделки — 87 млн евро.

В BASF решили отказаться от дальнейших исследований, связанных с OLED

В прошлом году после тщательного изучения перспектив в BASF решили отказаться от дальнейших исследований, связанных с OLED. Продажа объектов интеллектуальной собственности станет практическим завершение работы BASF в этой области.

Источник: Universal Display Corporation [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/146247

Ссылки в тексте:

[1] Universal Display, занимающаяся разработками: http://www.ixbt.com/news/2016/02/29/universal-display-2015.html

[2] Universal Display Corporation: http://ir.udcoled.com/investor-relations/press-releases/press-release-details/2016/Universal-Display-Corporation-Acquires-BASFs-OLED-Intellectual-Property-Assets/default.aspx

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/06/29/universal-display-basf-500-oled.html