- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Германия выделяет еще 1,3 млрд евро на обеспечение всего населения страны высокоскоростным интернетом

Министр транспорта и цифровой инфраструктуры Германии заявил, что правительство выделит дополнительно 1,3 млрд евро на улучшение условий подключения к Глобальной сети. Эти средства планируется направить на то, чтобы сделать широкополосное подключение более доступным в регионах с плохим покрытием, где расширение сетей является нерентабельным для коммерческих структур.

Повсеместный высокоскоростной доступ в интернет рассматривается как критически важная часть инициативы Digital Agenda

В октябре прошлого года правительство представило план выделения 2,7 млрд евро с целью обеспечить в 2018 году каждое домовладение в Германии интернет-подключением со скоростью не ниже 50 Мбит/с.

Повсеместный высокоскоростной доступ в интернет рассматривается как критически важная часть инициативы Digital Agenda. Ею, в частности, предусмотрено внедрение цифровых технологий в промышленности за счет развития интернета вещей. Источник отмечает, что многие небольшие немецкие компании, суммарно играющие важную роль в экономике страны, расположены в сельской местности.

Источник: Reuters [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/148057

Ссылки в тексте:

[1] Reuters: http://www.reuters.com/article/us-germany-broadband-idUSKCN0ZH4PR

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/07/01/germanija-vydeljaet-eshe-13-mlrd-evro-na-obespechenie-vsego-naselenija-strany-vysokoskorostnym-internetom.html