- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Объёмы производства плат для ПК продолжают падать

Как сообщает источник, рынок системных плат для ПК во втором квартале пострадал сильнее, чем ожидали аналитики. По разным данным, продажи данной продукции снизились на 20%-30%.

Причём заказы от розничных каналов остаются слабыми, что в целом может значительно повлиять на производителей такой продукции по итогам года. Asus и Gigabyte, являющиеся крупнейшими представителями этой отрасли, за второй квартал отгрузили соответственно 17,8 и 17,1 млн устройств. За аналогичный период прошлого года показатели компаний были равными примерно 19 млн. По итогам текущего года продажи плат могут снизиться на 5% в сравнении с прошлым годом. Отчасти такую ситуацию обуславливает перенос выхода процессоров Intel Kaby Lake.

Рынок системных плат лишается игроков второго эшелона

Немаловажным является и заявление источника о том, что несколько игроков второго эшелона данного сегмента решили покинуть рынок и сосредоточиться на иной продукции. К сожалению, из этих самых игроков источник называет лишь Jwele. А ведь производителей системных плат не так много. Также сообщается, что ECS прекратила выпускать платы под собственным брендом, а Biostar больше не будет производить встраиваемые решения.

Но что для одних является проблемой, для других — её решение. Ибо если часть игроков уйдёт со сцены, у оставшихся появится возможность забрать их заказы.

Источник:
DigiTimes [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/154128

Ссылки в тексте:

[1] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20160708PD200.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/07/10/postavki-sistemnyh-plat-dlja-pk-prodolzhajut-padat.html