- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Mercedes покажет конкурента Tesla Model S раньше срока

Месяц назад компания Daimler заявила [1], что в октябре этого года на выставке Paris Motor Show 2016 будет представлен электромобиль Mercedes, который сможет проезжать до 500 км без пополнения заряда аккумуляторной батареи.

Глава австралийского подразделения Mercedes-Benz Дэвид МакКарти (David McCarthy) в ходе свежего интервью изданию Motoring заявил, что конкурент Tesla Model S будет представлен раньше срока, в сентябре 2016. Ожидается, что люксовый электромобиль Mercedes, который будет «опасно быстрым», поступит в продажу в 2018 году.

Дэвид МакКарти справедливо добавил, что Tesla испытывает проблемы с производством обещанного количества электромобилей в установленные сроки. Очевидно, что у Mercedes с ее производственными мощностями таких проблем быть не может.

Mercedes покажет конкурента Tesla Model S раньше срока

«Мы в этом бизнесе, чтобы делать деньги, — заявил он. — Станет ли наш электромобиль убийцей Tesla? Не знаю, я еще не видел его. Но мы бы не взялись за его производство, если бы не верили в то, что сможет продавать его».

«Он будет стоить примерно как Tesla Model S, получит похожий запас хода, но это будет Mercedes. Думаю, у Tesla есть серьезные основания для беспокойства».

Источник:
Motoring [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/154418

Ссылки в тексте:

[1] заявила: http://www.ixbt.com/news/2016/06/13/v-oktjabre-budet-predstavlen-jelektromobil-mercedes-s-dalnostju-hoda-500-km.html

[2] Motoring: http://www.motoring.com.au/mercedes-ev-to-rival-tesla-model-s-102988/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/07/11/mercedes-tesla-model-s.html