- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Глава LG Display признал, что компания запоздала с выходом на рынок гибких панелей OLED для мобильных устройств

Компания LG Display, сосредоточившая усилия на продвижении технологии OLED в телевизорах, намерена нарастить инвестиции в выпуск экранов этого типа для мобильных устройств, поскольку ее основной заказчик — Apple — планирует оснастить дисплеем OLED смартфон iPhone образца 2017 года.

В этом году Apple ощутила давление китайских конкурентов, вслед за компанией Samsung начавших использовать в своей продукции панели OLED. Спрос на смартфоны iPhone уменьшается. По имеющейся информации, Apple ведет переговоры о закупке панелей OLED [1] с компанией Samsung Display — крупнейшим мировым поставщиком [2] этих изделий.

Источник приводит слова гендиректора LG Display, который признал, что компания припозднилась с вложениями в выпуск панелей OLED для мобильных устройств. В то же время, по его словам, гибкие дисплеи OLED становятся «мегатрендом» [3] в мобильном сегменте.

LG показала на CES 2016 панели rollable OLED

Компания Samsung, как известно, в последнее время активно переводит производства, выпускающие жидкокристаллические панели, на выпуск панелей OLED. Недавно было принято решение выделить на расширение производства OLED более 2,5 млрд долларов [4] в дополнение к ранее выделенным 1,7 млрд долларов.

Компания LG Display пока вынуждена рассчитывать на жидкокристаллические панели, поскольку выпуск OLED приносит ей не более 10% дохода.

Источник: Bloomberg [5]

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/156328

Ссылки в тексте:

[1] Apple ведет переговоры о закупке панелей OLED: http://www.ixbt.com/news/2016/04/27/samsung-oled-apple.html

[2] Samsung Display — крупнейшим мировым поставщиком: http://www.ixbt.com/news/2016/06/10/samsung-oled-2560-x-1440.html

[3] гибкие дисплеи OLED становятся «мегатрендом»: http://www.ixbt.com/news/2016/06/02/samsung-display-oled.html

[4] выделить на расширение производства OLED более 2,5 млрд долларов: http://www.ixbt.com/news/2016/06/14/samsung-display-2-5-oled.html

[5] Bloomberg: http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-07-13/lg-display-to-spend-more-on-next-gen-screens-as-apple-shifts

[6] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/07/14/lg-display-oled.html