- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

ABB установит в Женеве зарядные станции, подзаряжающие электробус за 15 секунд

Специализирующаяся на выпуске электрооборудования компания ABB получила от оператора общественного транспорта Женевы (TPG) и швейцарского производителя автобусов HESS заказ на зарядные станции для электробусов TOSA (Trolleybus Optimisation Système Alimentation). Двенадцать электробусов TOSA выйдут на маршрут №23, связывающий женевский аэропорт и новый пригородный район. По имеющейся оценке, замена используемых сейчас дизельных автобусов электробусами уменьшит ежегодный выброс двуокиси углерода на 1000 т.

ABB установит в Женеве зарядные станции, подзаряжающие электробус за 15 секунд

Задача ABB — изготовить и установить на остановках маршрута тринадцать промежуточных зарядных станций, три терминала на конечных остановках и четыре станции питания в депо. Промежуточные зарядные станции мощностью 600 кВт будут самыми быстрыми в мире: на подключение электробуса потребуется всего 1 с, а сама подзарядка будет занимать 15 с. На конечных станциях зарядка будет продолжаться 4-5 минут, в результате чего батарея электробуса будет полностью заряжена. Станции разработаны специалистами швейцарского отделения ABB. Стоимость заказа — 16 млн долларов.

ABB установит в Женеве зарядные станции, подзаряжающие электробус за 15 секунд

Кстати, ABB поставит и платформы для 12 электробусов, включающие аккумуляторы, преобразователи, электродвигатели и другие компоненты.

Источник: ABB [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/156825

Ссылки в тексте:

[1] ABB: http://www.abb.com/cawp/seitp202/E9C15605F3724A3BC1257FED0034C30B.aspx

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/07/15/abb-ustanovit-v-zheneve-zarjadnye-stancii-podzarjazhajushie-jelektrobus-za-15-sekund.html